Матрас Форвард Одиссей
артикул товара 050097 984 грн
Высота матраца: 21 см;
Жесткость:средний/жесткий Рекомендуемая нагрузка на 1 сп.место: прямая сборка - до 130 кг, шахматка - до 170 кг;
Пружинный блок: «Pocket Spring»;
Съемный чехол для стирки.
Характеристики - Матрас Форвард Одиссей
| Бренд | Форвард |
| Жесткость | Средней жесткости | Асимметричные | Жесткие |
| Тип матраса | Пружинные матрасы | Независимые пружины(Pocket Spring) | Двусторонний |
| Наполнение | Латекс | Спанбонд | Кокосовая койра | Шерсть | Термовойлок |
| Чехол | Трикотаж | Съемный для стирки |
| Высота | 21 см |
| Нагрузка на 1 сп. место | до 120 кг | до 140 кг |
| Нестандартный размер | Возможно изготовление матраса по размерам заказчика. Исчисляется по формуле: длина х ширину х стоимость 1 м.кв.. Стоимость 1 м.кв. можно посмотреть вверху в табличке размеров. |
- ткань трикотаж
- шерсть
- полушерстяной ватин
Трикотажная ткань - изготовляется из нескольких слоев, очень приятных на прикосновение. Трикотаж имеет специальное плетение, благодаря чему покрывающий чехол получается прочным, долговечным, комфортным, но пропускающим воздух для вентиляции.
Хлопковая вата - природный экологически чистый материал, содержит 100% разрыхленного хлопка. Используется для летней стороны матраса по схеме зима/лето. Обеспечивает в середине верхнего настила матраца интенсивный воздушный обмен. Имеет гигроскопические и антиаллергические свойства. Хлопок способен поддерживать оптимальный микроклимат, отводя излишек тепла в летний период.
Спанбонд - гипоаллергенный, экологически чистый, прочный, термоустойчивый и износостойкий материал, который не плесневеет и не гниет, находясь в составе слоев матраса. Его, как защитный слой, используют для изготовления матрасов, что делает их с длительным сроком эксплуатации, а также воздухопроницаемыми, устойчивыми к перепадам температур и практически любому весу человека.
Ватин - отличный плотный и нетканый текстильный материал из валяной шерсти, волокна которой соединяются друг с другом под воздействием горячей воды и пара. Благодаря своим природным свойствам, ватин является уникальным фильтрующим, теплоизолирующим и прокладочным материалом.
Натуральный латекс - изготавливают из сока каучуконосных деревьев (млечный сок) мягкий материал, Сам по себе материал имеет высокую плотность, благодаря этому отличную эластичность и большой срок службы, но при этом низкую воздухопроницаемость, поэтому в натуральном латексе всегда делаются дополнительные сквозные отверстия для вентиляции, за счет чего материал приобретает хорошую воздухопроницаемость и обладает высоким анатомическим эффектом.
Кокосовая койра - 100% натуральный наполнитель для матрасов. Производится из волокон кокосового ореха. Волокна кокоса подвергаются прессованию и создают так называемые плиты, которые помещают вовнутрь матраса. Материал считается экологичным, помогает правильно распределить давление на пружины, находящиеся внутри матраса. Придаёт необходимую жёсткость и регулирует правильное распределение тела по матрасу.
Термовойлок - прочный, долговечный и экологически чистый материал, который состоит из натуральных волокон джута, хлопка, льна и шерсти. Термовойлок выступает в составе матраса в качестве непреодолимого защитного барьера, находящимся между мягким слоем и пружинным блоком. Благодаря Термовойлоку матрас становится износостойким, более жестким, упругим и распределяет нагрузку от веса равномерно по всей поверхности.
Шерсть - это натуральный материал животного происхождения, который используется человеком на протяжении тысячелетий. Овечья шерсть является мягким наполнителем для матрасов, который имеет способность накапливать и отдавать тепло в зимний период, поглощать избыток влаги, что делает сон по-настоящему здоровым и комфортным.
Независимый пружинный блок „Pocket Spring” шахматной сборки - при сборке ленты, в которых находятся пружины, склеиваются таким образом, что пружинки следующего ряда размещаются в шахматном порядке: не над пружинками предыдущего, а над поперечными швами кармашков, в которых они находятся. Внешне поверхность такого блока напоминает пчелиные соты. Благодаря «шахматной» схеме обеспечивается высокая плотность пружинного блока. В обычном блоке на 1 квадратный метр приходится 272 пружинок с диаметром 5,5 мм, в матрасе на пружинном блоке «Шахматы» помещается 320 шт. Отсюда и повышенная «мощность» системы — до 170 кг на одно спальное место.
Независимый пружинный блок „Pocket Spring” прямой сборки - Пружины между собой не соприкасаются, благодаря чему способны идеально повторять все изгибы тела, усиливая ортопедический эффект. Каждая пружина находится в отдельном матерчатом чехле, поэтому достигается точное распределение нагрузки тела без вовлечения соседних пружин. В результате матрас анатомически идеально повторяет контуры Вашего тела.Пружины изготовлены из стальной пружинной проволоки диаметром 1,8 мм. На 1 кв. метре блока Pocket Spring находится 272 пружины,выдерживают нагрузку до 130 кг.на спальное место.
Преимущество съемных чехлов заключается в том, что чехол всегда можно снять и сдать в химчистку или постирать в домашних условиях. Любой трикотажный чехол, используемый на матрасах Форвард, можно стирать в воде температурой до 30°С, не боясь, что ткань сядет. (Чехлы из жаккардовой ткани допускают только сухую химчистку). Высохший чехол можно без особых усилий надеть обратно на матрас.
Матрас Форвард Одиссей – пружинный матрас с разносторонней жесткостью (средний и жесткий уровень). Изделие многослойное, металлический блок закрыт прочными защитными прослойками, есть промежуточные прокладки для вентиляции и распределения нагрузки, за счет чего увеличивается срок службы матраса. Верхние настилы у сторон разные – хлопок и шерсть, которые отвечают за эффект зима-лето.
Для упрощения ежесезонного переворачивания аксессуар оснащен боковыми ручками (не для транспортировки). Обратите внимание, что вы можете выбрать способ укладки пружин в матрасе – стандартный или шахматкой. Второй вариант более плотный, лучше справляется с нагрузками, более износостойкий.
Отличная деревянная кровать для детей в универсальной расцветке для девочек и мальчиков. Белый с салатовым. Укомплектована 2мя вместительными ящичками для белья м планкой безопастности. Хит продаж.
Продается выставочный екземпляр в размере 190х80 со скидкой 20%. Есть незначительные царапинки на корпусе кровати и ящиков.
Кровать из массива дуба в классическим стиле..Возможно дополнение ящиками для белья или подъемным механизмом.
Великолепная тумбочка из массива бука. как известно бук - относится к твердым сортам древесины, плотность бука равна плотности дуба.
Тумба из Модерн производится из древесины дуба. Оснащена фурнитурой высокого качества и двумя выдвижными ящиками на направляющих. Тонировка возможна в стандартных цветах и в патине. Широкий выбор цветов для тонировки.
Туалетный столик TM Matrason Bridget производится из древесины ясеня, ольхи или дуба. Возможно изготовление в однотумбовом или двухтумбовом вариантах. Комплектуется фурнитурой высокого качества и ящиками на направляющих. В дополнительный комплект входит зеркало в раме. Цвета в ассортименте.
Тумба TM Matrason Bridget производится из древесины ясеня. Так же возможно изготовление из дуба или ольхи. Тумба оснащена фурнитурой высокого качества и двумя выдвижными ящиками.
Кровать Medea производится из прочной древесины ясеня. Возможные размеры: одно- и двухспальный, полуторный. Комплектуется объемным коробом для белья с подъемным механизмом или выдвижными ящиками на роликах на выбор. Широкий ассортимент для тонировки древесины.
Кровать с подъемным механизмом Tetra Экосерия из древесины твердых сортов, ППУ и различных типов и расцветок тканей на выбор покупателя двуспальном размере. Комплектуется коробом для белья и подъемным механизмом. Широкий ассортимент цветов экокожи и ткани для обивки изделия.
-
Размеры, мм:
- Длина габаритная -+110 мм;
- Ширина + 70 мм;
- Высота изголовья - 1115;
- Глубина короба 115;
- Высота по царге 365;
- Толщина изголовья 55;
- Высота ножки 120.

Виктория