Матрас Musson Эколатекс Dual
артикул товара 03154
Высота матраца: 20 см;
Степень жесткости: жесткий, экстра-жесткий;
Рекомендуемая нагрузка на 1 сп. место: до 120 кг.;
Пружинный блок: беспружинный
Характеристики - Матрас Musson Эколатекс Dual
| Бренд | Musson |
| Жесткость | Экстражесткие | Асимметричные | Жесткие |
| Тип матраса | Двусторонний | Беспружинные |
| Наполнение | Кокосовая койра | Латекс | Синтепон |
| Чехол | Трикотаж |
| Высота | 20 см |
| Нагрузка на 1 сп. место | до 150 кг |
| Нестандартный размер | Возможно изготовление матраса по размерам заказчика. Исчисляется по формуле: длина х ширину х стоимость 1 м.кв.. Стоимость 1 м.кв. можно посмотреть вверху в табличке размеров. |
Состав:
- Трикотаж
- Синтепон
- Хлопок
- Спанбонд
- Латекс
- Кокосовая койра
- Шерсть
Трикотажная ткань - имеет специальное плетение, благодаря чему покрывающий чехол получается прочным, долговечным, комфортным, но пропускающим воздух для вентиляции.
Синтепон - гипоаллергенный нетканый материал, получаемый из смеси полиэфирных волокон. В изделиях, он придает необходимый объем, обладает высокой воздухопроницаемостью, не впитывает влагу и не усваивает запахи. С помощью синтепона обеспечивается теплоизоляция и теплорегуляция.
Хлопок - отличный природный материал. Прекрасно пропускает воздух и легко впитывает влагу, быстро выводя ее наружу. Благодаря строению волокон обладает хорошей теплопроводностью. По прочности среди натуральных материалов уступает только льну.
Спанбонд – нетканый, экологически чистый, очень прочный материал, способный выдерживать большие нагрузки. Он характеризуется высокими эксплуатационными характеристиками: устойчивостью к сминанию, к высоким и низким температурам, к воздействию воды (не плесневеет, не гниет). Обладает хорошей воздухопроницаемостью, гипоаллергенностью и износостойкостью. Используется для изоляции пружинных блоков матраса.
Латекс - пористый эластичный и упругий материал, изготовленный из натурального сока гевеи (каучукового дерева). Смесь сока гевеи и воды вспенивают и подвергают вулканизации. Полученный материал обладает отличной износоустойчивостью, быстро восстанавливает первоначальную форму, благодаря пористой структуре отлично вентилируется и не накапливает статическое электричество. Обладает отличными ортопедическими свойствами. Для наполнения матрасов часто применяют латексные плиты с тремя зонами жесткости, полученными с помощью перфорации поверхности.
Кокосовая койра – материал, в виде волокон из кокосовой пальмы, который наделяет матрас ортопедическими свойствами. Он пропитан натуральным латексом, долговечный, экологически чистый, упругий, жесткий и не гигроскопичный. Благодаря этому он не будет преть и впитывать ненужные запахи.
Шерсть - это уникальный природный материал, добываемый из шерсти овец. Настилочный слой из этого материала обеспечивает прекрасный теплообмен и износостойкость изделия. Натуральная овечья шерсть так же является хорошим "доктором", с ее помощью можно справиться с болями в суставах и мышцах, снять усталость и улучшить сон. Этот материал способен поглощать влагу и создавать натуральное тепло, что идеально подойдет для холодного времени года.
Матрас Musson «Эколатекс Dual» отличается отсутствием пружин, асимметричным наполнением и максимальными показателями жесткости. Наполнитель модели экологически чистый. Натуральный латекс и кокосовая койра придают изделию упругости и жесткости, повышая при этом ортопедические показатели. Чехол выполнен из трикотажной ткани, это гарантирует оптимальный микроклимат матраса во время сна.
Линейка беспружинных матрасов Musson изготовлена из дышащих натуральных материалов. Пружинные блоки отсутствуют. Природные наполнители гипоаллергенные, они обладают отличной износостойкостью и воздухопроницаемостью. Настилочные слои отвечают за эластичность модели. Натуральный латекс принимает форму тела и не деформируется со временем эксплуатации. Выбирая матрас серии Musson «Эколатекс Dual», ваш сон будет здоровым и крепким.
Габаритные размеры: 103х70х95 см. Комплектуется декоративными подушками в количестве 2 шт.
Габаритные размеры: 95х70х80 см. Комплектуется декоративными подушками в количестве 2 шт.
Габаритные размеры: 120х110х90 см. Размер посадочного места: 62х72 см. Высота посадочного места: 45 см.
Габаритные размеры: 120х100х90 см. Размер посадочного места: 62х62 см. Высота посадочного места: 45 см.
Кровать из одного из наиболее крепких пород древесины бука. В стильном современном дизайне. Изголовье украшено мягкой вставкой, но так же может быть выполнено и из дерева.
Габаритные размеры: 120х100х90 см. Размер посадочного места: 62х62 см. Высота посадочного места: 45 см.
