Матрас Сонель Тропикана Элит "Pocket Spring"
артикул товара 04964
Высота матраца: 28,30,32,34,36 см;
Степень жесткости: средняя;
Рекомендуемая нагрузка на 1 сп.место: до 140 кг.;
Пружинный блок: «Pocket Spring»
Характеристики - Матрас Сонель Тропикана Элит "Pocket Spring"
| Бренд | Сонель Sonel |
| Жесткость | Средней жесткости |
| Тип матраса | Пружинные матрасы | Двусторонний | Независимые пружины(Pocket Spring) |
| Наполнение | Синтепон | Латекс | Кокосовая койра | Спанбонд |
| Чехол | Съемный для стирки | Трикотаж |
| Высота | 34 см | 36 см | 32 см | 28 см | 30 см. |
| Нагрузка на 1 сп. место | до 140 кг |
- ткань трикотаж
- синтепон
- спанбонд
- полушерстяной ватин
- кокосовая койра 10 мм
- пружинный блок Pocket Spring
Трикотажная ткань - изготовляется из нескольких слоев, очень приятных на прикосновение. Трикотаж имеет специальное плетение, благодаря чему покрывающий чехол получается прочным, долговечным, комфортным, но пропускающим воздух для вентиляции.
Синтепон – почти невесомый нетканый материал, которым простегивают чехлы матрасов. Он представляет собой распушенное полиэфирное волокно, создающее объем и мягкость. Синтепон отличается долговечностью, гигроскопичностью, прекрасной теплоизоляцией. Материал способен поддерживать постоянную температуру, создавая комфортный микроклимат в постели.
Спанбонд - гипоаллергенный, экологически чистый, прочный, термоустойчивый и износостойкий материал, который не плесневеет и не гниет, находясь в составе слоев матраса. Его, как защитный слой, используют для изготовления матрасов, что делает их с длительным сроком эксплуатации, а также воздухопроницаемыми, устойчивыми к перепадам температур и практически любому весу человека.
Ватин – прошивная ткань, которая состоит из смеси волокон. Ватин используется в качестве изоляционного слоя и прокладывается между чехлом матраса и основными настилающими слоями.
Латекс перфорированный – суперэластиный натуральный материал. Применяется в качестве смягчителя основы. Придает матрасу анатомические и ортопедические качества.
Флизелин – нетканый прокладочный материал, который применяется в качестве защитного слоя между настилами матраса и пружинным блоком.
Кокосовая койра – материал, в виде волокон из кокосовой пальмы, который наделяет матрас ортопедическими свойствами. Он пропитан натуральным латексом, долговечный, экологически чистый, упругий, жесткий и не гигроскопичный. Благодаря этому он не будет преть и впитывать ненужные запахи.
Pocket Spring - технология, повышающая ортопедические качества матраса. Заключается в том, что каждая пружина помещается в отдельный кармашек-ячейку, благодаря чему действует независимо от остального комплекса. Позволяет матрасу максимально адаптироваться под строение человеческого организма, предотвратить излишние колебания, более равномерно распределить нагрузку по площади.
Еврокаркас – бруски из пенополиуретана, которые размещаются по периметру матраса. Их цель – увеличить жесткость по бокам, устранить краевые деформации, сохранить правильную форму конструкции и продлить срок ее использования. Еврокаркас формирует ровные и упругие боковины, защищает матрас от проседания.
Матрас Сонель Тропикана — модель из серии Премиум Элит, куда входят аксессуары с ортопедическими свойствами. Изделие имеет среднюю высоту, поэтому подойдет даже для кроватей с низкими изголовьями.
Обратите внимание, что уровень жесткости выше среднего. Это значит, что конструкция подойдет школьникам, подросткам, взрослым, но не пожилым людям. Матрас обеспечивает хорошую поддержку, не провоцируя искривлений позвоночника. Наполнители помогают распределить нагрузку, мягкие плиты защищены от пружин прослойками кокосовой койры. Несмотря на большое количество составляющих, изделие хорошо вентилируется — латекс перфорирован, а койра имеет пустоты между волокнами.
Кровать детская Кидди производится из ДСП. Возможные размеры: односпальный, полуторный. Комплектуется выдвижным ящиком на три секции. Дополнительно возможно укомплектовать планкой безопасности.
Тип дивана: прямой. Габаритные размеры: нет. Размер спально места: 70 х 140 см, 90 х 190 см.
Тип дивана: прямой. Габаритные размеры: нет. Размер спально места: 70 х 140 см, 90 х 190 см.
Кровать детская Феи в облаках производится из ДСП. Возможные размеры: односпальный, полуторный. Комплектуется выдвижным ящиком на три секции. Дополнительно возможно укомплектовать планкой безопасности.
Кровать детская Swarovski производится из ДСП. Возможные размеры: односпальный, полуторный. Украшена стразами Swarovski. Комплектуется выдвижным ящиком на три секции. Дополнительно возможно укомплектовать планкой безопасности.
Кровать детская Цветы жизни производится из ДСП. Возможные размеры: односпальный, полуторный. Комплектуется выдвижным ящиком на три секции. Дополнительно возможно укомплектовать планкой безопасности.
Тип дивана: прямой. Габаритные размеры: нет. Размер спально места: 90 х 190 см.
Тип дивана: прямой. Габаритные размеры: нет. Размер спально места: 90 х 190 см.
Кровать трансформер 4в1 ПАРУС производится из ДСП. Возможные размеры: для новорожденных, односпальный. Комплектуется: тумба-пеленатор, 2 выдвижных ящика, люлька 120х60см, односпальная кровать 180х70см, полка. Дополнительно возможно укомплектовать планкой безопасности.
Кровать трансформер 5в1 ДАДОН производится из ДСП. Возможные размеры: для новорожденных, односпальный. Комплектуется: тумба-пеленатор, 2 выдвижных ящика, люлька 120х60см, односпальная кровать 180х70см, полка. Дополнительно возможно укомплектовать планкой безопасности.
