Матрас Велам Диамант
артикул товара 0011312 449 грн
Высота матраца: регламентированная 20 см/габаритная 27 см;
Степень жесткости: средняя;
Рекомендуемая нагрузка на 1 сп.место: до 130 кг.;
Пружинный блок: «Pocket Spring»
Характеристики - Матрас Велам Диамант
| Бренд | Велам |
| Жесткость | Средней жесткости |
| Тип матраса | Двусторонний | Независимые пружины(Pocket Spring) | Пружинные матрасы |
| Наполнение | Кокосовая койра | Латекс |
| Чехол | Жаккард |
| Высота | 27 см |
| Нагрузка на 1 сп. место | до 130 кг |
| Нестандартный размер | Возможно изготовление матраса по размерам заказчика. Исчисляется по формуле: длина х ширину х стоимость 1 м.кв.. Стоимость 1 м.кв. можно посмотреть вверху в табличке размеров. |
- чехол: стеганый на объемном наполнителе «Sprut» с волокнами шерсти и хлопка (эффект «Зима-Лето»), основная ткань -особый трикотаж, ткань бортовой ленты - жаккард
Sprut © - нетканый настилочный объёмный материал из волокон конопли, хлопка и шерсти, который увеличивает, в качестве наполнителя матраса, эффект упругости и придает ему большей долговечности. Sprut отличается также и такими характеристиками: высокая степень теплогенерации и теплообмена, а также воздухопроницаемости.
Эффект «Все сезоны» (Зима/Лето) – одна сторона матраса рассчитана на теплое, а другая – на прохладное время года. Для зимней и летней сторон в качестве настилочного материала используются соответственно шерсть и хлопок. Волокна из овечьей шерсти защищают от прохлады и сырости, дарят комфортный и глубокий сон. Хлопковая прослойка формирует ощущение прохлады в жару.
Трикотажная ткань - изготовляется из нескольких слоев, очень приятных на прикосновение. Трикотаж имеет специальное плетение, благодаря чему покрывающий чехол получается прочным, долговечным, комфортным, но пропускающим воздух для вентиляции.
Жаккард – плотный материал, используемый при изготовлении матрасов с целью сделать его поверхность мягкой и износостойкой благодаря обработке специальным паром. Такой материал идеально подходить для изготовления матрасов, так как не растягивается, не изнашивается, обладает высокой степенью цветостойкости, не прихотлив в уходе, а также обеспечивает эстетический внешний вид.
Pocket Spring - технология, повышающая ортопедические качества матраса. Заключается в том, что каждая пружина помещается в отдельный кармашек-ячейку, благодаря чему действует независимо от остального комплекса. Позволяет матрасу максимально адаптироваться под строение человеческого организма, предотвратить излишние колебания, более равномерно распределить нагрузку по площади.
Латекс перфорированный – суперэластиный натуральный материал. Применяется в качестве смягчителя основы. Придает матрасу анатомические и ортопедические качества.
Кокосовая койра – материал, в виде волокон из кокосовой пальмы, который наделяет матрас ортопедическими свойствами. Он пропитан натуральным латексом, долговечный, экологически чистый, упругий, жесткий и не гигроскопичный. Благодаря этому он не будет преть и впитывать ненужные запахи.
Ортопедический матрас Велам Диамант состоит из системы независимых пружинных блоков различной степени упругости. Такая конструкция позволяет равномерно распределять нагрузку в местах соприкасания тела с матрасом. Мягкий слой из натурального латекса придает матрасу эластичность, настилочный слой из кокосовой коры - нужную позвоночнику жесткость. Матрас укомплектован стеганым чехлом на специально разработанном наполнителе « Sprut», который обшит с одной стороны шерстью, а с другой коттоном, поэтому во время сна для тела обеспечена отличная терморегуляция.
-
Анна 06.01.2022Замовленням задоволена. Матрац прийшов в ідеальному стані, гарно запакований. До того ж, доставили дуже швидко. Якість хороша, коштує своїх грошей. Зручний. В міру твердий. Легкий в догляді. Рекомендую. -
Валерия 18.11.2020Заказала Матрас Велам Диамант очень довольна качеством и скоростью изготовления. Так как кровать нестандартных размеров, согласно характеристикам товара, изготовили данную модель под замеры заказчика. -
Дмитрий 15.11.2020Уже полгода как купил собственную квартиру, на замену съемной и в самом начале ее обстановки позаботился о покупке матраса для кровати. В старой квартире спал на каком-то древнем диване, по мягкости напоминающим батут, отчего стала постоянно болеть спина. Себе же решил купить Матрас Велам Диамант, после пары месяцев сна на котором боли в спине прошли. Вдобавок, независимые пружины пришлись для меня в новинку - очень необычные ощущения от такой конструкции даже при повседневном использовании. -
Артём 14.11.2020Купил хороший ортопедический матрас Велам Диамант. Очень удобный, мягкий, приятный, упругий и долговечный. Спать на нём очень удобно. Купил второй матрас ребёнку. Ночью перестал просыпаться.
Хлопковый стеганый наматрасник производится на основе хлопковой ткани. Защищает матрас от загрязнения и повреждений. Производится в односпальном, полуторном и двухспальном размерах. Возможно производство в нестандартном размере.
Двусторонний защитный наматрасник Donson Merinos + Orgofom создан на основе суперпены и овечей шерсти. Снабжен резинками-фиксаторами. Имеет хорошую воздухороницаемость. Обладает эффектом зима-лето. Высота наматрасника: до 2 см. Размеры: полуторный, односпальный и двухспальный. Есть возможность пошива наматрасника нестандартного размера.
Двусторонний наматрасник Donson «Soft Merinos» + Memory foam производится в односпальном, полуторном и двухспальном размерах. В качестве набивки используется овечья шерсть и пена мемори. Обладает ортопедическими и анатомическими свойчтвами. Высота: до 3 см. Возможен пошив нестандартных размеров.
Защитный наматрасник-чехол Prime производится из двух стеганых слоев. Наматрасник обладает антибактериальными и гипоаллергенными свойствами. Чехол легко стирается машинным способом. Широкий выбор размеров, включая возможность пошива нестандартных размеров.
Наматрацник «Sleep Fresh Blue & Red» производится из хлопкового материала. Наматрасник не не пропускает влагу и защищает матрас, продлевая срок его эксплуатации. Размеры: три варианта односпального - 60*120 см, 70*140 см и 90*200 см.
Наматрацник «Sleep Fresh Yellow» изготавливается на основе хлопка. Обладает дышащим и водонепроницаемым эффектами. Защищает матрас от загрязнений и повреждений. Производится в размерах 90*200 см, 160*200 см и 180*200 см.
Наматрасник ComfoGel зима-лето создан на сонове геля с эффектом памяти и терморегуляции. Обладает антиаллергенными и антибактериальными свойствами. Наматрасник двусторонний. Высота: 6 см. Размер: односпальный, полуторный, двухспальный. Возможно производство нестрандартного размера.
Наматрасник-чехол с бортиком состоит из двух слоев - бязи, стеганных на синтепоне. Наматрасник выполняет защитный функции и обладает свойствами терморегуляции. Высота: 1 см. Размер: односпальный, полуторный, двухспальный. Есть возможность пошива нестандартного размера.
Наматрасник-чехол Вива Люкс защищает матрас от загрязнений. Наматрасник создан на основе микрофибры. Съемный и легко стирается. Высота: до 3 см. Размеры: полуторный, одно- и двухспальный, нестандартный.
Наматрасник Сонель “Лагуна” производится на основе латекса. Так же, в качестве дополнений, присутствуют шерстяной ватин, спандонд и синтепон. Наматрасник воздухопроницаем и обладает эффектом зима-лето. Чехол: жаккард. Высота: 4 см. Размер: одно-и двухспальный, полкторный, нестандартный.
