Матрас Yeson Корсика
артикул товара 024265 686 грн
Высота матраца: 20 см;
Степень жесткости: средняя;
Рекомендуемая нагрузка на 1 сп. место: до 120 кг.;
Пружинный блок: независимый Pocket Spring 320;
Эффект зима-лето: есть.
Характеристики - Матрас Yeson Корсика
| Бренд | Yeson |
| Жесткость | Асимметричные | Средней жесткости |
| Тип матраса | Пружинные матрасы | Двусторонний | Независимые пружины(Pocket Spring) |
| Наполнение | Войлок | Мемори | Пена |
| Чехол | Трикотаж | Жаккард |
| Высота | 20 см |
| Нагрузка на 1 сп. место | до 120 кг |
| Нестандартный размер | Возможно изготовление матраса по размерам заказчика. Исчисляется по формуле: длина х ширину х стоимость 1 м.кв.. Стоимость 1 м.кв. можно посмотреть вверху в табличке размеров. |
Состав:
- Пена Memory.
- Пена Reflex Foam.
- Термовойлок.
- Блок независимых пружин 320.
- Чехол матраса.

Чехол – трикотаж и жаккард (с разных строн матраса). Обладает эффектом Зима/Лето.
Термовойлок – материал, состоящий из натуральных волокон джута, хлопка, льна и шерсти. Защищает чехол матраса и другие мягкие слои от трения пружинного блока. Придает матрасу износостойкость, жесткость, упругость.
Пружинный блок Pocket Spring 320 – основа матраса (320 пружин на 1 кв.м. поверхности). Каждая пружина находится в отдельном чехле из ткани без жесткой связки с соседними. Каждая пружина реагирует на нагрузку веса тела и деформируется независимо от соседних. Обеспечивает постоянное горизонтальное ортопедически верное положение позвоночника в любом положении тела (ортопедический эффект).

Пена Reflex Foam – мягкий синтетический материал с микропористой структурой. Не пропускает пыль, отводит влагу. Идеально повторяет контуры тела, равномерно распределяя вес по всей поверхности матраса без нарушения процесса кровообращения (анатомический эффект).
Memory Foam – уникальный материал, имеющий ячеистую структуру в виде разновидности полиуретановой пены. Данный наполнитель прекрасно подходит для изготовления матрасов и придает им такое свойство, как «эффект памяти». Благодаря Memory Foam матрас реагирует на изменения давления и, в зависимости от веса человека, принимает оптимальную для него форму, а также повторяет контуры тела. Memory Foam обеспечивает матрас ортопедическим эффектом, за счет чего улучшает качество сна и делает отдых полноценным.

Модель «Корсика» – асимметричный матрас умеренной жесткости. С одной стороны блока из независимых пружин помещен настил из мягкого вспененного материала Reflex Foam. Он обеспечивает равномерность передачи нагрузки на ткани человеческого тела. С другой стороны использована пена Memory, обладающая эффектом памяти. Нагреваясь от тепла спящего человека, она оптимально подстраивается под его формы. Благодаря этому кровоток в тканях не нарушается, после пробуждения человек чувствует себя отдохнувшим. Все материалы, использованные в конструкции матраса, гипоаллергенны.
-
Светлана 22.02.2021Матрас Yeson Корсика будто создан для меня. Теперь никаких болей в спине, и я просыпаюсь с хорошим настроением. Очень удобный, красивый, высокое качество материалов. Особенно радует чехол с эффектом Зима/Лето. -
Галина Палій 27.04.2017Купувала матрац для дитячої, у интернет-магазині Matrason. Якість нас дуже вразила, матрац пружний, зручний, по матеріалу видно, що прослужить довго. В міру жорсткий, якраз для зручного і комфортного сну дитини. Коштує матрац недорого, та й нічого кращого ми знайти не змогли у співвідношенні ціна-якість. Плануємо ще купити собі майже такий самий в спальню. Дуже задоволені.
Высота матраца: 4 см; Степень жесткости: средняя; Рекомендуемая нагрузка на 1 сп. место: до 100 кг.; Пружинный блок: беспружинный
Высота матраца: 8 см; Степень жесткости: средняя; Рекомендуемая нагрузка на 1 сп. место: до 90 кг.; Пружинный блок: беспружинный
Высота матраца: 5 см; Степень жесткости: средняя; Рекомендуемая нагрузка на 1 сп.место: до 130 кг.; Пружинный блок: беспружинный
Кровать деревянная Селена с подъемным механизмом изготавливается из массива или щита бука. Размеры: полуторный или двухспальный. Оснащена объемным коробом для белья и подъемным механизмом.
Кровать с подъемным механизмом и коробом для белья Лагуна изготавливается в двухспальном размере. На выбор предложены расстояния между ламелями и варинты тонировки дерева.
Кровать из бука Селена-Аури с подъемным механизмом производится в двухспальном и полуторном размерах. Имеет вместительный короб для белья. Есть возможность выбрать расстояние между ламелями. Широкая цветовая гамма тонировки дерева.
Шмкарный комод, полностью деревянный Мальта. Предлагается в двух размерах по ширине - 70 см и 110 см.
Кровать из бука с коробом для белья Октавия С1 производится в односпальном, полуторном и двухспальном размерах. Модель оборудована подъемным механизмом. Есть возможность выбрать расстояние между ламелями. Большой выбор тонировки дерева.
Кровать в скандинавском стиле Фаворит изготавливается из древесины дуба. Изголовье -ДСП, покрытое дубовым шпоном. На Ваш выбор, может быть выполнена как в натуральном цвете, в белом, либо в сочетании белого и натурального или в любом из стандартных цветов.
