Топер Форвард Футон 1
артикул товара 04996Топер Форвард Футон 1 с ортопедическим и анатомическим эффектом. Чехол –
трикотаж. Высота 8 см. Съемный чехол для стирки в домашних условиях.
Характеристики - Топер Форвард Футон 1
| Бренд | Форвард |
| Жесткость | Средне-жесткий | Асимметричные |
| Тип матраса | Беспружинные |
| Наполнение | Кокосовая койра | Пенополиуретан | Спанбонд |
| Чехол | Трикотаж | Съемный для стирки |
| Высота | 8 см |
- ткань трикотаж
- спанбонд
- полушерстяной ватин
- пена «Orthofoam» 30 мм
- полушерстяной ватин
Трикотажная ткань – изготовляется из нескольких слоев, очень приятных на прикосновение. Трикотаж имеет специальное плетение, благодаря чему покрывающий чехол получается прочным, долговечным, комфортным, но пропускающим воздух для вентиляции.
Спанбонд – гипоаллергенный, экологически чистый, прочный, термоустойчивый и износостойкий материал, который не плесневеет и не гниет, находясь в составе слоев матраса. Его, как защитный слой, используют для изготовления матрасов, что делает их с длительным сроком эксплуатации, а также воздухопроницаемыми, устойчивыми к перепадам температур и практически любому весу человека.
Ватин – отличный плотный и нетканый текстильный материал из валяной шерсти, волокна которой соединяются друг с другом под воздействием горячей воды и пара. Благодаря своим природным свойствам, ватин является уникальным фильтрующим, теплоизолирующим и прокладочным материалом.
Пена OrthoFoam – вспененный материал современных технологий. Представляет собой двойную ячеистую структуру. Ячейки имеют разный размер и при нагрузке работают по разному принципу. При незначительной нагрузке маленькие ячейки сдавливаются, создавая мягкую удобную поверхность. При более значительном сдавливании срабатывают более крупные ячейки, создавая комфортную упругость, и распределяя нагрузку равномерно по поверхности матраса.Благодаря воздушной структуре, материал создает очень приятный микроклимат для отдыха. Отсутствие аллергенных компонентов делает его широко востребованным для чувствительных к аллергии людей. По свойствам максимально приближен к натуральному латексу. Выдерживает большие нагрузки.
Кокосовая койра – 100% натуральный наполнитель для матрасов. Производится из волокон кокосового ореха. Волокна кокоса подвергаются прессованию и создают так называемые плиты, которые помещают вовнутрь матраса. Материал считается экологичным, помогает правильно распределить давление на пружины, находящиеся внутри матраса. Придаёт необходимую жёсткость и регулирует правильное распределение тела по матрасу.
Преимущество съемных чехлов заключается в том, что чехол всегда можно снять и сдать в химчистку или постирать в домашних условиях. Любой трикотажный чехол, используемый на матрасах Форвард, можно стирать в воде температурой до 30°С, не боясь, что ткань сядет. (Чехлы из жаккардовой ткани допускают только сухую химчистку). Высохший чехол можно без особых усилий надеть обратно на матрас.
Топпер Форвард Футон – асимметричная модель, то есть каждая его сторона имеет свою жесткость. Одна более мягкая благодаря пене OrthoFoam, другая – более твердая из-за 3-сантиметровой плиты кокосовой койры. Разносторонние топперы удобны, если вы не уверены в оптимальной твердости аксессуара, или вам необходимо время от времени кардинально изменять условия для сна.
Благодаря плотной кокосовой прослойке топпер отлично держит форму даже на неровной поверхности, помогая скрыть ямы, зазоры, углубления между блоками раскладной мебели или на подержанном матрасе. А съемный чехол поможет вам поддерживать чистоту спального места (это особенно важно, если топпер используется поверх мягкой мебели с деликатной обивкой).
Кровать Кармен производится из высокопрочного металла в полуторном и двухспальном размерах. Широкий ассортимент цветов для тонировки каркаса.
Кровать Джоконда производится в полуторном и двухспальном размерах. Каркас кровати изготавливается из высокопрочного металлического сплава. Широкая палитра цветов.
Металлическая кровать Жозефина изготавливается в полуторном и двухспальном размерах из высокопрочного сплава. Для тонировки каркаса предлагаем широкую палитру цветов.
Кровать Эсмеральда производится в полуторном и двухспальном размерах. Каркас кровати изготавливается из высокопрочного металлического сплава. Широкая палитра цветов для окраса кровати.
Кровать Torino изготавливается в двухспальных и полуторных размерах из высокопрочного металлического сплава. Каркас кровати крепится фиксируется на прочных металлических ножках. Широкий ассортимент цветов для окраски кровати.
Кровать Диана изготавливается в полуторном и двухспальном размерах из высококачественного металлического сплава. Каркас крепится на деревянные ножки. Широкий ассортимент цветов для покраски кровати.
Кровать Кассандра производится в полуторном и двухспальном размерах. Каркас изготавливается из металлического сплава и крепится к деревянным ножкам. Широкий ассоортимент цветов для тонирования каркаса.
Кровать-диванчик Верона производится в полуторном и односпальном размерах из металлического сплава. Широкий ассортимент цветов для тонировка кровати. При расстоянии между трубками 10 см - поверх необходимо использовать основание из фанеры.
Кровать Джаконда производится в полуторном и двухспальном размерах. Каркас изготавливается из металлического сплава и крепится к деревянным ножкам. Широкая палитра цветов для тонирования каркаса.
Металлическая кровать Афина производится в полуторном и двухспальном размерах из высококачественного сплава. Каркас крепится к деревянным ножкам. Широкий выбор тонов для покраски кровати.
