Матрас Сонель Пегас "Pocket Spring"
артикул товара 00354
Высота матраца: 19 см;
Степень жесткости: средняя;
Рекомендуемая нагрузка на 1 сп.место: до 120 кг.;
Пружинный блок: «Pocket Spring »
Характеристики - Матрас Сонель Пегас "Pocket Spring"
| Бренд | Сонель Sonel |
| Жесткость | Средней жесткости |
| Тип матраса | Пружинные матрасы | Независимые пружины(Pocket Spring) | Двусторонний |
| Наполнение | Кокосовая койра | Латекс |
| Чехол | Трикотаж | Съемный для стирки |
| Высота | 19 см |
| Нагрузка на 1 сп. место | до 120 кг |
- трикотажный чехол
- спанбонд
- еврокаркас
Трикотажная ткань - изготовляется из нескольких слоев, очень приятных на прикосновение. Трикотаж имеет специальное плетение, благодаря чему покрывающий чехол получается прочным, долговечным, комфортным, но пропускающим воздух для вентиляции.
Флизелин – нетканый прокладочный материал, который применяется в качестве защитного слоя между настилами матраса и пружинным блоком.
Латекс перфорированный – суперэластиный натуральный материал. Применяется в качестве смягчителя основы. Придает матрасу анатомические и ортопедические качества.
Конский волос – волос из конской гривы или хвоста, который является очень ценным материалом. Конский волос, обладая высокой степенью эластичности и упругости, придает поверхности матраса прочности, что делает его более износостойким. Также конский волос оказывает целебный эффект при ревматизме и прочих проблемах с позвоночником.
Ватин – прошивная ткань, которая состоит из смеси волокон. Ватин используется в качестве изоляционного слоя и прокладывается между чехлом матраса и основными настилающими слоями.
Pocket Spring - технология, повышающая ортопедические качества матраса. Заключается в том, что каждая пружина помещается в отдельный кармашек-ячейку, благодаря чему действует независимо от остального комплекса. Позволяет матрасу максимально адаптироваться под строение человеческого организма, предотвратить излишние колебания, более равномерно распределить нагрузку по площади.
Синтепон – почти невесомый нетканый материал, которым простегивают чехлы матрасов. Он представляет собой распушенное полиэфирное волокно, создающее объем и мягкость. Синтепон отличается долговечностью, гигроскопичностью, прекрасной теплоизоляцией. Материал способен поддерживать постоянную температуру, создавая комфортный микроклимат в постели.
Спанбонд - гипоаллергенный, экологически чистый, прочный, термоустойчивый и износостойкий материал, который не плесневеет и не гниет, находясь в составе слоев матраса. Его, как защитный слой, используют для изготовления матрасов, что делает их с длительным сроком эксплуатации, а также воздухопроницаемыми, устойчивыми к перепадам температур и практически любому весу человека.
Еврокаркас – бруски из пенополиуретана, которые размещаются по периметру матраса. Их цель – увеличить жесткость по бокам, устранить краевые деформации, сохранить правильную форму конструкции и продлить срок ее использования. Еврокаркас формирует ровные и упругие боковины, защищает матрас от проседания.
Высококачественный ортопедический матрас легко распределяет вес человека по своей поверхности. Изготовленное на основе специального блока пружин Pocket Spring, изделие легко адаптируется под индивидуальные физиологические потребности человека. Позвоночник и мышцы организма получают необходимую точечную поддержку, которая очень важна для полноценного комфортного отдыха и отличного самочувствия при пробуждении. Высокие гигиенические свойства, противостояние деформации, использование антиаллергенных компонентов гарантирует длительный период службы матраса.
Наматрасник LUCHINI Lattice изготавливается на основе наполнителя Латекс. Изделие используется не только для защиты матраса от повреждений, но и для коррекции жесткости, придает мягкости. Обладает эффектом зима-лето. Высота наматрасника: 4 см.
Наматрасник LUCHINI Memoria производится на основе ортопедической пены мемори. Обладает эффектом зима-лето и прекрасно корректирует жесткость. Высота наматрасника: 4 см.
Подушка эргономичной формы LUCHINI Orto Memoria производится на основе ортопедической пены Мемори. Обладает антибактериальными и гипоаллергенными свойствами. Чехол: велюр, съемный. Размер: 40*60 см. Высота: 10/12 см.
Удобная подушка LUCHINI Memoria standard классической формы производится на основе ортопедической пены Мемори. Обладает антибактериальными и ортопедическими свойствами. Чехол: велюр, съемный. Размер: 40*60 см. Высота: 14 см.
Подушка классической формы LUCHINI Lattice Massaggi производится на основе латекса. Обладает гипоаллергенными и антибактериальными свойствами. Чехол: велюр, съемный. Размер: 40*60 см. Высота: 14 см.
Подушка эргономичной формы LUCHINI Orto Lattice изготавливается на основе латексного наполнителя. Обладает антибактериальными свойствами и ортопедическим эффектом. Чехол: трикотаж, съемный. Размер: 40*60 см. Высота: 10/12 см.
Комфортная подушка классичесой формы LUCHINI Lattice standard изготавливается на основе латексного наполнителя. Обладает гипоаллергенными и антибактериальными свойствами. Чехол: трикотаж, съемный. Размер: 40*60 см. Высота: 14 см.
Каркас кровати-дивана Лион производится из высокопрочного металлического сплава в сочетании с деревянными ножками. Элементы из дерева могут быть окрашены в 3 цвета на выбор. Для тонировки металла представлен широкий выбор цветов.
Эта модель прикроватной тумбы изготавливается из металлического сплава высокой прочности. Дополнительно может комплектоваться выдвижным ящиком. Для тонировки представлен широкий выбор цветов.
Комплект трюмо и пуф производятся из металлического сплава высокой прочности с элементами из МДФ и ДСП. Вставки из МДФ могут быть исполнены в светлом и темном оттенках. Для тонировки металла представлен широкий выбор цветов.
