Матрас Велам "Пармезан"
артикул товара 00107Высота матраца: регламентированная 18 см/габаритная 24 см;
Степень жесткости: жесткий;
Рекомендуемая нагрузка на 1 сп.место: до 150 кг.;
Пружинный блок: беспружинный
Характеристики - Матрас Велам "Пармезан"
| Бренд | Велам |
| Жесткость | Жесткие |
| Тип матраса | Двусторонний | Беспружинные |
| Наполнение | Кокосовая койра | Латекс |
| Чехол | Трикотаж |
| Высота | 24 см |
| Нагрузка на 1 сп. место | до 150 кг |
- чехол стеганый на объемном наполнителе «Sprut» с волокнами шерсти и хлопка (эффект «Зима-Лето»), основная ткань – трикотаж; ткань бортовой ленты - жаккард
Sprut © - нетканый настилочный объёмный материал из волокон конопли, хлопка и шерсти, который увеличивает, в качестве наполнителя матраса, эффект упругости и придает ему большей долговечности. Sprut отличается также и такими характеристиками: высокая степень теплогенерации и теплообмена, а также воздухопроницаемости.
Эффект «Все сезоны» (Зима/Лето) – одна сторона матраса рассчитана на теплое, а другая – на прохладное время года. Для зимней и летней сторон в качестве настилочного материала используются соответственно шерсть и хлопок. Волокна из овечьей шерсти защищают от прохлады и сырости, дарят комфортный и глубокий сон. Хлопковая прослойка формирует ощущение прохлады в жару.
Трикотажная ткань - изготовляется из нескольких слоев, очень приятных на прикосновение. Трикотаж имеет специальное плетение, благодаря чему покрывающий чехол получается прочным, долговечным, комфортным, но пропускающим воздух для вентиляции.
Жаккард – плотный материал, используемый при изготовлении матрасов с целью сделать его поверхность мягкой и износостойкой благодаря обработке специальным паром. Такой материал идеально подходить для изготовления матрасов, так как не растягивается, не изнашивается, обладает высокой степенью цветостойкости, не прихотлив в уходе, а также обеспечивает эстетический внешний вид.
Латекс перфорированный – суперэластиный натуральный материал. Применяется в качестве смягчителя основы. Придает матрасу анатомические и ортопедические качества.
Кокосовая койра – материал, в виде волокон из кокосовой пальмы, который наделяет матрас ортопедическими свойствами. Он пропитан натуральным латексом, долговечный, экологически чистый, упругий, жесткий и не гигроскопичный. Благодаря этому он не будет преть и впитывать ненужные запахи.
Беспружинный матрас Велам «Пармезан» обладает оптимальными прочностными и жесткостными характеристиками для людей крупной комплекции. Специально подобранное сочетание шаров из кокосовой пальмы и натурального латекса обеспечивает равномерную поддержку тела, позвоночник во время сна расслабляется и находится в правильном анатомическом положении. Латексный наполнитель придает матрасу мягкость и эластичность. Благодаря наполнителю из кокосовой коры матрас обладает отличной жесткостью, не впитывает посторонние запахи и имеет водоотталкивающие свойства.
-
Иван 20.10.2020Решили с женой обновить матрас. Поискали в интернете, и, судя по отзывам и ассортименту товара, решили купить матрас Велам "Пармезан". Данный матрас у нас в пользовании уже около двух месяцев, и вот что хочется сказать: качество пошива, качество ткани, цвет — на высшем уровне. Матрас сам по себе не жесткий. В общем, все рекомендую покупать здесь.
Одеяло Сказка Billerbeck очень легкое и плотное. Наполнение - антиаллергенное волокно. Чехол: цветной хлопок, гладкокрашенный трикотаж.
Одеяло Камелия Billerbeck очень комфортное и плотное. Наполнение - верблюжья шерсть. Чехол: микромодальный сатин.
Одеяло Кашемир Billerbeck очень комфортное и плотное. Наполнение - чесаная овечья шерсть 50%, кашемир 50%. Чехол: супермягкий микромодальный сатин.
Одеяло Китти Billerbeck очень комфортное и плотное. Наполнение - альпийская чесаная овечья шерсть. Чехол: сатин.
Одеяло Китти Billerbeck очень комфортноеи качественное. Производится в двух вариантах: стандарт (вес 800гр) и облегченное (вес 400гр). Наполнение - альпийская чесаная овечья шерсть. Чехол: 100% хлопок.
Одеяло Наталия Billerbeck очень комфортноеи качественное. Производится в двух вариантах: стандарт (вес 750гр)и облегченное (вес 500гр). Наполнение - чесаная овечья шерсть. Чехол: 100% хлопок.
Одеяло Тиффани Billerbeck очень комфортноеи качественное. Наполнение - шелк "тусса". Чехол: модальный сатин.
Одеяло Юниор Billerbeck очень комфортноеи качественное. Наполнение - альпийская чесаная овечья шерсть. Чехол: 100% сатин.
Одеяло Виктория Billerbeck очень комфортноеи качественное. Наполнение - пух гусиный 90%. Чехол: цветной тонкий тик.
Одеяло Актигард Billerbeck обладает антиаллергенными свойствами. Наполнение - антиаллергенное волокно. Чехол: 60% хлопок, 38% вискоза, 2% серебро.
