Матрас Велам Сапфир
артикул товара 00096Высота матраца: регламентированная 18 см/габаритная 24 см;
Степень жесткости: средняя/жесткий;
Рекомендуемая нагрузка на 1 сп.место: до 120/140 кг.;
Пружинный блок: «Pocket Spring»
Характеристики - Матрас Велам Сапфир
| Бренд | Велам |
| Жесткость | Жесткие | Асимметричные | Средней жесткости |
| Тип матраса | Независимые пружины(Pocket Spring) | Двусторонний | Пружинные матрасы |
| Наполнение | Кокосовая койра | Латекс |
| Чехол | Трикотаж |
| Высота | 24 см |
| Нагрузка на 1 сп. место | до 120 кг | до 140 кг |
| Нестандартный размер | Возможно изготовление матраса по размерам заказчика. Исчисляется по формуле: длина х ширину х стоимость 1 м.кв.. Стоимость 1 м.кв. можно посмотреть вверху в табличке размеров. |
- чехол: стеганый на объемном наполнителе «Sprut» с волокнами шерсти и хлопка (эффект «Зима-Лето»), основная ткань - трикотаж, ткань бортовой ленты - жаккард
Sprut © - нетканый настилочный объёмный материал из волокон конопли, хлопка и шерсти, который увеличивает, в качестве наполнителя матраса, эффект упругости и придает ему большей долговечности. Sprut отличается также и такими характеристиками: высокая степень теплогенерации и теплообмена, а также воздухопроницаемости.
Эффект «Все сезоны» (Зима/Лето) – одна сторона матраса рассчитана на теплое, а другая – на прохладное время года. Для зимней и летней сторон в качестве настилочного материала используются соответственно шерсть и хлопок. Волокна из овечьей шерсти защищают от прохлады и сырости, дарят комфортный и глубокий сон. Хлопковая прослойка формирует ощущение прохлады в жару.
Трикотажная ткань - изготовляется из нескольких слоев, очень приятных на прикосновение. Трикотаж имеет специальное плетение, благодаря чему покрывающий чехол получается прочным, долговечным, комфортным, но пропускающим воздух для вентиляции.
Жаккард – плотный материал, используемый при изготовлении матрасов с целью сделать его поверхность мягкой и износостойкой благодаря обработке специальным паром. Такой материал идеально подходить для изготовления матрасов, так как не растягивается, не изнашивается, обладает высокой степенью цветостойкости, не прихотлив в уходе, а также обеспечивает эстетический внешний вид.
Pocket Spring - технология, повышающая ортопедические качества матраса. Заключается в том, что каждая пружина помещается в отдельный кармашек-ячейку, благодаря чему действует независимо от остального комплекса. Позволяет матрасу максимально адаптироваться под строение человеческого организма, предотвратить излишние колебания, более равномерно распределить нагрузку по площади.
Кокосовая койра – материал, в виде волокон из кокосовой пальмы, который наделяет матрас ортопедическими свойствами. Он пропитан натуральным латексом, долговечный, экологически чистый, упругий, жесткий и не гигроскопичный. Благодаря этому он не будет преть и впитывать ненужные запахи.
Латекс перфорированный – суперэластиный натуральный материал. Применяется в качестве смягчителя основы. Придает матрасу анатомические и ортопедические качества.
Модель матраса премиум класса Велам Сапфир неспроста пользуется большой популярностью. Матрас сконструирован на основе усиленной системы независимых пружин «Pocket Spring», благодаря этому нагрузка от тела передается точечно, не задействуя ненужные пружины, и обеспечивается анатомическое положение позвоночника во время сна. Разную степень жесткости матрасу обеспечивают слои из кокосовой коры и натурального латексного наполнителя, которые придают конструкции эластичность и износостойкость. Матрас укомплектован трикотажных чехлом, выполненном в формате «зима-лето».
-
Яна 10.12.2021Долго выбирали матрас, нужен был хорошего качества и по адекватной цене. Менеджер посоветовал матрас Велам Сапфир. Сейчас понимаю, что не ошиблись с выбором, как раз то что нужно - средняя жесткость, есть ортопедический эффект. -
Анна 07.12.2021Матрас Сапфир от Велам приметила из-за свойств и цены. Брала двухместный, для нас с мужем. Средней жёсткости, но нет чувства проваливания. По доставке, то опоздала всего на один день. -
Алексей 02.12.2021Матрас Велам Сапфир выбрал из-за наличия в нем независимого пружинного блока Pocket Spring, а также разной степени жесткости с каждой стороны. Спать на нем очень комфортно благодаря оптимальному положению позвоночника. -
Яна 18.11.2021Велам Сапфир рекомендую, реально премиум качество. Хорошо держит форму, жесткость как раз подходящая для тех, у кого есть проблемы со спиной. В комплекте есть чехол с функцией "зима-лето". -
Cергей 15.08.2016 Наконец-то я выспался, офигенный матрас, отдельное спасибо девушке-консультанту, которая мне его посоветовала. Рекомендую на все 100%.
Подушка искусственый лебяжий пух имеет гипоаллергенные и антибактериальный свойства. Наполнитель не уступает в мягкости натуральному пуху. Чехол: хлопок 100%, мягкий и шелковистый батист. Размер: 50*70 см, 70*70 см.
Подушка пуховая Любимая производится на основе натурального гусиного пуха. Низкая гигроскопичность. Чехол: 100% хлопок тик с вышивкой. Размер: 40*40, 60*60, 70*70 и 50*70 см.
Подушка с ортопедическим эффектом Ortho Balance создана на основе воздушной, высокоэластичной, гипоаллергенной суперпены пены. Так же обладает антибактериальным эффектом. Размер 33*50 см или 40*50 см. Высота: 10,5 см, 12 см.
Данная модель наматрасника производится из 100% хлопка (бязь). Наполнитель: синтепон. Высота: до 1 см. Размеры: +3 см. Обладает дышащим эффектом.
Наматрацник "Меринос" изготавливается с резниками-фиксаторами на углах. Наполнитель: натуральная овечья шерсть. Размеры: 90х200 см, 160х200 см, 180х200 см.
Наматрацник-чехол Влага стоп защищает матрас от влаги и обладает антибактериальными свойствами. Изготовлен из специальной влагонепроницаемой ткани. Размер: односпальный, полуторный, двухспальный. Возможен заказ нестандартного размера.
Защитный наматрасник Latexform имеет резинки-фиксаторы на углах. В качестве наполнителя используется суперпена. Обладает антибактериальными, антигрибковыми и зима-лето свойствами. Высота наматрасника: 4 см. Размеры: односпальный, двухспальный и полуторный.
Защитный наматрасник Кокос снабжен фиксаторами-резинками на углах. Набивка: кокосовая койра. Обладает эффектами зима-лето, антибактериальными и антигрибковыми. Высота наматрасника: 3 см. Высота кокосовой койры - 1 см. Размеры: односпальный, полуторный, двухспальный. Возможен заказ нестандартного размера.
Защитный наматрасник Латекс прекрасно корректирует жесткость самого матраса. Создан на основе лактеса. Он обладает антибактериальными и антиаллергенными свойствами. Высота наматрасника: 3-4 см. Размеры: односпальный, полуторный и двухспальный. Есть возможность пошива наматрасника нестандартного размера.
Наматрасник Memory изготовлен на основе инновационного «Memory» с ячеистой структурой. Обладает ортопедическими, антиаллергенными и антибактериальными свойствами. Высота: 6 см. Размеры: односпальный, двухспальный, полуторный. Возможен пошив наматрасника нестандартного размера.
