Матрас Yeson Зевс
артикул товара 02420Высота матраца: 18 см;
Степень жесткости: средней жесткости;
Рекомендуемая нагрузка на 1 сп. место: до 130 кг.;
Пружинный блок: зависимый Bonel ;
Эффект зима-лето: есть.
Характеристики - Матрас Yeson Зевс
| Бренд | Yeson |
| Жесткость | Средней жесткости | Асимметричные |
| Тип матраса | Зависимые пружины (Боннель) | Односторонний | Пружинные матрасы |
| Наполнение | Пена | Кокосовая койра | Войлок |
| Чехол | Жаккард |
| Высота | 18 см |
| Нагрузка на 1 сп. место | до 130 кг |
Состав:
- Пена Reflex Foam.
- Кокосовая койра.
- Термовойлок (двойной слой).
- Пружинный блок боннель.
- Чехол матраса.

Чехол – жаккард. Прочный и долговечный материал. Слабо подвержен растягиванию, истиранию, влиянию температур. Обладает эффектом Зима/Лето.
Пружинный блок Bonel – основа матраса. Каждая стальная пружина, по форме напоминающая песочные часы, тесно связана с другими при помощи винтовой спирали. При этом обеспечивается целостность всего пружинного блока и равномерная упругость всей площади матраса.
Термовойлок – материал, состоящий из натуральных волокон джута, хлопка, льна и шерсти. Защищает чехол матраса и другие мягкие слои от трения пружинного блока. Придает матрасу износостойкость, жесткость, упругость.
Кокосовая койра – материал, в виде волокон из кокосовой пальмы, который наделяет матрас ортопедическими свойствами и жёсткостью. Он пропитан натуральным латексом, долговечный, экологически чистый, упругий, жесткий и не гигроскопичный. Благодаря этому он не будет преть и впитывать ненужные запахи.

Пена Reflex Foam – мягкий синтетический материал с микропористой структурой. Не пропускает пыль, отводит влагу. Идеально повторяет контуры тела, равномерно распределяя вес по всей поверхности матраса без нарушения процесса кровообращения (анатомический эффект).

Асимметричная модель «Зевс» характеризуется разной жесткостью. Одна его сторона выполнена среднежесткой. Это достигается благодаря слою пены Reflex Foam, которая оптимально воспринимает нагрузку от тела и деформируется под воздействием тепла. Другая сторона матраса более жесткая из-за наличия листа из кокосового волокна, пропитанного латексом. Этот природный материал создает эластичное и прочное основание для сна. На жесткой стороне будет удобно тем, кто страдает остеохондрозом, болями в спине. Матрас изготовлен с использованием пружинной технологии.
Стильная тумба, разработанная итальянскими дизайнерами. Вместо ручек, удобная фризеровка под пальцы. Варианты цветов, классика и выкраска по RAL. В стиль тумбочки возможно изготовление комода.
Кровать ТИС Офелия изготавливается из дуба, сосны, ясеня и бука. Конструкция может оснащаться ящиками на роликах. Высота изголовья составляет 97,5 см, а габаритный размер на 20 см по ширине и 23,5 см больше по длине, чем матрас. Представлено на выбор более 15 оттенков.
Кровать ТИС Офелия с подъемным механизмом изготавливается из дуба, сосны, ясеня и бука. Модель оснащена буковыми ламелями. Высота изголовья составляет 97,5 см, а габаритный размер на 20 см по ширине и 23,5 см больше по длине, чем матрас. Представлено на выбор более 15 оттенков.
Кровать ТИС Юнона изготавливается из дуба, сосны, ясеня и бука. Конструкция может оснащаться ящиками на роликах. Высота изголовья составляет 97,5 см, а габаритный размер на 20 см по ширине и 23,5 см больше по длине, чем матрас. Представлено на выбор более 15 оттенков.
Кровать ТИС Юнона с подъемным механизмом изготавливается из дуба, сосны, ясеня и бука. Модель оснащена буковыми ламелями. Высота изголовья составляет 97,5 см, а габаритный размер на 20 см по ширине и 23,5 см больше по длине, чем матрас. Представлено на выбор более 15 оттенков.
Кровать ТИС Самира изготавливается из дуба, сосны, ясеня и бука. Конструкция может оснащаться ящиками на роликах. Высота изголовья составляет 97,5 см, а габаритный размер на 20 см по ширине и 23,5 см больше по длине, чем матрас. Представлено на выбор более 15 оттенков.
Кровать ТИС Самира с подъемным механизмом изготавливается из дуба, сосны, ясеня и бука. Модель оснащена буковыми ламелями. Высота изголовья составляет 97,5 см, а габаритный размер на 20 см по ширине и 23,5 см больше по длине, чем матрас. Представлено на выбор более 15 оттенков.
Кровать ТИС Лиана изготавливается из дуба, сосны, ясеня и бука. Конструкция может оснащаться ящиками на роликах. Высота изголовья составляет 90 см, а габаритный размер на 8 см по ширине и 8 см больше по длине, чем матрас. Представлено на выбор более 15 оттенков.
Кровать ТИС Тея изготавливается из дуба, сосны, ясеня и бука. Конструкция может оснащаться ящиками на роликах. Высота изголовья составляет 78 см, а габаритный размер на 12 см по ширине и 12 см больше по длине, чем матрас. Представлено на выбор более 15 оттенков.
